В Пензе мужчина, находясь в тюрьме, обещал «взорвать» здание Заксобра

В Пензе мужчина, находясь в тюрьме, обещал «взорвать» здание Заксобра

Суд к основному сроку «террориста» добавил еще один год

Пензенский областной суд оставил без изменения приговор в отношении «телефонного террориста». Напомним, что инцидент произошел 26 января 2014 года. На пульт «02» УМВД по г. Пензе поступило сообщение о заложенной бомбе в здании областного Законодательного Собрания. Мужчина с южным акцентом потребовал 5 млн. рублей, в противном случае угрожал взорвать здание.

— Информация оказалась ложной, а «террорист» был быстро установлен. Им оказался гражданин Республики Таджикистан, 1987 года рождения, отбывающий наказание за убийство в пензенской исправительной колонии №1. Звонил он с мобильного телефона, находясь в помещении тюремной пекарни, — рассказали в областной прокуратуре.

Приговором Железнодорожного районного суда Пензы он был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма) с назначением наказания в виде 1 года лишения свободы, которое присоединено к не отбытой части по предыдущему приговору.

Не согласившись с вынесенным приговором, осужденный обжаловал его в апелляционном порядке, которая была оставлена без удовлетворения.

 

Читатйте также:

В Пензенской области из колонии-поселения сбежал заключенный

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное