В Пензе мужчина, находясь в тюрьме, обещал «взорвать» здание Заксобра
Суд к основному сроку «террориста» добавил еще один год
Пензенский областной суд оставил без изменения приговор в отношении «телефонного террориста». Напомним, что инцидент произошел 26 января 2014 года. На пульт «02» УМВД по г. Пензе поступило сообщение о заложенной бомбе в здании областного Законодательного Собрания. Мужчина с южным акцентом потребовал 5 млн. рублей, в противном случае угрожал взорвать здание.
— Информация оказалась ложной, а «террорист» был быстро установлен. Им оказался гражданин Республики Таджикистан, 1987 года рождения, отбывающий наказание за убийство в пензенской исправительной колонии №1. Звонил он с мобильного телефона, находясь в помещении тюремной пекарни, — рассказали в областной прокуратуре.
Приговором Железнодорожного районного суда Пензы он был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма) с назначением наказания в виде 1 года лишения свободы, которое присоединено к не отбытой части по предыдущему приговору.
Не согласившись с вынесенным приговором, осужденный обжаловал его в апелляционном порядке, которая была оставлена без удовлетворения.
Читатйте также:
В Пензенской области из колонии-поселения сбежал заключенный
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Третий очный модуль программы «Герои Пенzенского края» подходит в концу
Разработке собственных проектов уделялось особое внимание
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 25 и 26 апреля 2026: концерт Холидейбой и спектакль «Команда 39»
Публикуем самую интересную афишу
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
Нижний Новгород примет марафон Знание.Первые в ПФО
Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети»
Сбер трансформировал часть экосистемы юрлиц в Сбер2В
Сбер2В будет помогать бизнесу в автоматизации процессов, аналитике больших данных, работе с искусственным интеллектом и ЭДО
СберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
В этом году благотворительный забег, организованный Сбером пройдёт в 13-й раз«Малый бизнес – драйвер развития»: 100 лучших предпринимателей Поволжья отметили наградами Сбера
Свыше 9,2 тыс. предпринимателей Поволжья получили от Сбера выплату компенсации НДС за эквайрингновости
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
Пензенские заводы и импортозамещение: где брать промышленное оборудование
Пензенские самбисты получили путевки на первенство России на соревнованиях ПФО
Пензенские самбисты успешно выступили на первенстве ПФО

