В Пензе педагоги обменяются опытом

В Пензе педагоги обменяются опытом

В городе открылся традиционный областной августовский педсовет

В Пензе открылся традиционный августовский педсовет «Образование для жизни». Сегодня, 19 августа прошел первый день его работы. Открыла встречу педагогов министр образования Пензенской области Светлана Копешкина.

— В системе образования на ближайший учебный год стоит довольно много различных задач, — сказала она. Одна из них — свести к минимуму очередность детей в детские сады. На 31 декабря 2014 года в очереди будут числиться 968 детей в возрасте от 3 до 7 лет, к концу 2015 эта цифра должна свестись к нулю. Что касается школ, то приоритет — на качественное преподавание. Это квалифицированные педагоги, современное оборудование, создание универсальной безбарьерной среды, позволяющей открыть доступ в обычные школы детям с ограниченными возможностями здоровья, а таковых у нас более 2 тысяч человек. Другой важный момент — зарплата учителей и педагогов. Мы заявили определенный уровень и должны постараться сделать все, чтобы соответствовать ему.

Кроме этого педагоги обсуждают вопросы развития системы образования, планы работы на предстоящий учебный год, обмениваются интересными наработками, участвуют в мастер-классах.

 

Читайте также:

В Пензе подорожают школьные обеды

Автор: фото автора

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное