В Пензенской области отменяют несколько пригородных электричек

В Пензенской области отменяют несколько пригородных электричек

Часть из них сократит периодичность курсирования

В Пензенской области в ближайшее время может сократится количество пригородных электричек. Как сообщает пресс-служба ОАО «РЖД», количество поездов приводится в соответствие с размерами субсидий, предусмотренных в бюджетах регионов. Виной всему — задолженности за предыдущие периоды, возникшей в результате перевозки пассажиров по регулируемым тарифам. 

Как уверяют в компании, Ульяновская и Пензенская области не обеспечивают и 50% компенсации потерь в доходах от пригородных перевозок. Так, по Ульяновской области бюджетом предусмотрена компенсация выпадающих доходов в размере 29%, а по Пензенской области — 38,8%.

Планируется, что с 1 сентября могут быть отменены поезда: 6583/6584 Сызрань — Кузнецк/Кузнецк — Сызрань; 6116/6115 Пенза-1 — Кузнецк/Кузнецк — Пенза-1. С 15 сентября планируется отмена поездов 6117/6120 Кузнецк — Пенза-1/Пенза-1 — Кузнецк; 6130/6129 Пенза-1 — Рузаевка/Рузаевка — Пенза-1.

Кроме этого, планируется сократить периодичности курсирования поезда 6111/6112 Пенза — Белинская и в обратном направлением. Он будет ходить по вторникам, средам и четвергам.

 

Читайте также:

В Пензе выросли цены на хлеб

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное