Пенза вошла в ТОП-15 городов с лучшими дорогами

Пенза вошла в ТОП-15 городов с лучшими дорогами

Областной центр занял 12-е место из 35 возможных

Центр стратегических исследований компании «Росгосстрах» провел исследование, в ходе которого собрал оценки жителей 35 крупных и средних российских городов по таким вопросам, как состояние дорожного хозяйства, работа общественного транспорта и профессиональная деятельность Госавтоинспекции.

Выяснилось, что пензенцы в целом довольны состоянием городских дорог. Наш город занял 12-е место по данному показателю. Лучше всех дороги оказались в Тюмени, Кемерове и Москве, а хуже — в Омске, Волгограде и Самаре.

Что касается работы общественного транспорта, то областной центр по этому показателю оказался на 15-ой строчке. Лучше всего, судя по опросу, работа общественного транспорта отлажена в Казани, Тюмени и Ижевске. А вот в Астрахани, Омске и Иркутске дали самые низкие оценки.

Оценка работы ГИБДД в последние годы стабильно растет. В этот раз самые высокие оценки заслужила работа ведомства Тюмени, Пензы и Хабаровска. Самые низкие оценки работы ГИБДД поставили участники исследования из Санкт-Петербурга, Москвы и Ростова-на Дону. 

 

Читайте также:

Губернатор Пензенской области потребовал усилить охрану общественного порядка

Автор: фото автора

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное