Губернатор Пензенской области потребовал усилить охрану общественного порядка

Губернатор Пензенской области потребовал усилить охрану общественного порядка

Каждое третье преступление в регионе совершают люди в нетрезвом состоянии

В Пензенской области по итогам 7 месяцев текущего года снизилось количество убийств и умышленных причинений тяжкого вреда здоровье по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Вместе с тем в отдельных районах региона увеличилось количество преступлений, совершенных лицами в нетрезвом состоянии. В Пензе выросло число ДТП, а в некоторых муниципальных образованиях — подростковая преступность. О мерах по обеспечению безопасности граждан и недопущению чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера говорили на совещании с главами администрации городских округов и районов. Совещание прошло в режиме видеоконференции, вел его губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.

— Профилактика ослабла, несмотря на то, что цифры по преступности сравнительно низкие, они приближаются к среднему показателю по ПФО, а еще несколько лет назад у нас был самый безопасный регион в округе, — сказал губернатор. — Мы недорабатываем в организации народных дружин, мало привлекаем молодежные отряды.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Пензенской области Николай Сармин доложил об общей ситуации по региону.

— Принято решение каждые пятницу, субботу и воскресенье для охраны общественного порядка задействовать свыше 50 процентов личного состава полиции, — сообщил Николай Иванович. — Увеличить количество профилактических рейдов, в том числе с посещением неблагополучных семей.

 

Читайте также:

В Пензенской области 79 человек осудили за коррупцию

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное