В Пензенской области 7 школ не готово к учебному году

В Пензенской области 7 школ не готово к учебному году

Приемка образовательных заведений завершается завтра, 15 августа

Один день остался до окончания приемки школ и детских садов к новому учебному году. В связи с этим сегодня, 14 августа на базе ГУ МЧС России по Пензенской области состоялось селекторное совещание с предствителями ведомства в районах.

По состоянию на сегодняшний день большинство учреждений прошли приемку. Она полностью завершена в 19 районах: г. Кузнецке и Кузнецком районе, Башмаковском, Бековском, Бессоновском, Белинском, Вадинском, Городищенском, Земетчинском, Каменском, Камешкирском, Лопатинском, Мокшанском, Наровчатском, Неверкинском, Никольском, Пензенском, Сосновоборском, Спасском и Шемышейском районах Пензенской области.

— Вместе с тем ряд школ на территории области не приняты, что взывает некоторые опасения, — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Пензенской области. — Речь идет о двух учреждениях в Лунинском районе, двух в Колышлейском, еще двух в Малосердобинском и одном в Нижнеломовском районах.


ЦИФРЫ
На территории регионе подлежит приемке 964 объекта образования, из них 556 общеобразовательных учреждения (школы, гимназии, лицеи и т.д.), 303 учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста, 20 учреждений начального и среднего профессионального образования, 12 учреждений образования с круглосуточным пребыванием людей и 73 иных образовательных учреждения.

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное