В Пензе за убийство случайного знакомого мужчина получил 13 лет строго режима

В Пензе за убийство случайного знакомого мужчина получил 13 лет строго режима

Кроме того, с него будет взыскано 2 млн. рублей

Суд вынес приговор в отношении 29-летнего мужчины, признанного виновным в убийстве.

В марте в полицию поступило сообщение об исчезновении 32-летнего мужчины. Ночью он вышел из дома и пропал. Стражами порядка был установлен предполагаемый маршрут передвижения, а также свидетели, которые видели его после ухода из дома.

Вскоре был задержан и заключен под стражу обвиняемый. По версии следствия, он и потерпевший познакомились в баре, после чего отправились на квартиру злоумышленника.

— В ходе ссоры обвиняемый избил потерпевшего, а когда мужчина упал, наступил ему ногой на шею. В результате тот скончался на месте происшествия, — рассказывает старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина. — Чтобы скрыть следы, обвиняемый расчленил тело мужчины, разложил его части по пакетам и вместе с братом на машине вывез в Тамбовскую область, где выбросил пакеты в лесу и в реку.

Свою вину обвиняемый признал полностью. Судебно-психиатрическая экспертиза признала его вменяемым. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Суд дал ему 13 лет колонии строгого режима. Кроме того, с осужденного в счет возмещения морального вреда потерпевшей стороне взыскано 2 млн. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

 

Читайте также:

В Пензенской области мужчина до смерти избил экс-возлюбленного своей гражданской супруги

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное