В Лунино хулиганы забросали камнями поезд Пермь — Новороссийск

В Лунино хулиганы забросали камнями поезд Пермь — Новороссийск

Жертв и пострадавших нет

За прошедшие сутки в зоне ответственности Пензенского региона КбшЖД был зарегистрирован очередной случай вандализма. На станции Лунино пассажирский поезд сообщением Пермь — Новороссийск был обкидан камнями неизвестными лицами. Пострадавших нет. В результате противоправных действий разбито два стекла в дверях тамбуров двух вагонов.

— Наибольшее количество происшествий подобного рода с начала текущего года зарегистрировано в районе таких станций как Арбеково, Кузнецк, Пачелма, Белинская, Грабово, Симанщина, Лунино, — рассказали в пресс-службе Пензенского региона КбшЖД. — Всего же с начала года на перегонах и станциях Пензенского региона зарегистрировано 17 случаев обкидывания поездов, что на 4 случая больше аналогичного периода прошлого года.

Необходимо отметить, что действия вандалов не только приводят к значительному материальному ущербу, но и подвергают серьезной опасности жизнь и здоровье пассажиров и работников локомотивных бригад.

— Напоминаем, что за совершение подобных противоправных действий граждане могут быть привлечены к административной и уголовной ответственности, в частности, по ст. 213 «Хулиганство» и 214 «Вандализм», — добавили в пресс-службе.

 

Читайте также:

В Пензенской области двое молодых мужчин пострадали при падении мотоцикла в кювет

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное