В Пензе участники благотворительной акции помогают беженцам из Украины и не только

В Пензе участники благотворительной акции помогают беженцам из Украины и не только

Семья Сливиных нашла временный приют в кризисном Центре помощи женщинам и детям «Покров»

В Пензе стартовала благотворительная акция «Научи добру!». Ее инициатором выступил фонд поддержки семьи, материнства и детства «Покров».

— Акция проходит четвертый год. В преддверии начала учебного года мы объявляем сбор канцелярских принадлежностей, портфелей формы, одежды для детей из малообеспеченных семей, — рассказала руководитель фонда Анна Кузнецова. — Для тех, кто находится в трудной жизненной ситуации, очень кстати будет любая помощь.

А таких немало. Ежемесячно в фонд обращаются около 60 семей не только из Пензы, но и из районов области. Многие пришли сюда и накануне учебного года. У Светланы Жаренковой шестеро детей.

— Зарплата у нас с мужем в сумме составляет 25 тысяч рублей. Конечно, этого мало. Поэтому мы всегда благодарны фонду за поддержку, — говорит Светлана.
Канцелярские принадлежности получили и сестренки Катя и Софья Сливины, семья которых, беженцы из Украины,  нашла временный приют в кризисном Центре помощи женщинам и детям «Покров».

Участником акции может стать каждый. За любую помощь в «Покрове» будут благодарны. Вас ждут по адресу: Пенза, ул. Красная горка, 24.

 















Читайте также:

Пензенские школы готовы предоставить места детям-беженцам из Украины

Автор: Екатерина РОГОЖКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное