Израильтяне готовы сделать Пензу безопасным городом

Израильтяне готовы сделать Пензу безопасным городом

Внедрение информационных технологий может дать экономический эффект

Компания по разработке и внедрению систем безопасности «NICE Systems» (Израиль) готова приступить к реализации проекта по развитию аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» на территории Пензенской области. Перспективы сотрудничества губернатор Василий Бочкарев и руководитель направления кибер-разработок «NICE Systems» Реувен Элзар обсудили в среду, 13 августа.

По словам Василия Бочкарева, обеспечение безопасности граждан региона — важнейшая задача для области, требующая инновационных подходов решения. К этому вопросу нужно подходить комплексно, учитывая передовые, в том числе и зарубежные технологии работы.

— Сегодня в России, и в Пензенской области в частности, предпринимаются серьезные шаги в сфере обеспечения безопасности жизни и здоровья людей, — сказал губернатор. — Мы совершенствуем традиционные наработки, чтобы сделать жизнь граждан комфортнее. И нам бы хотелось совместно с вами создать такой проект, чтобы он стал примером для других регионов России.

Реувен Элзар рассказал, что его компания разрабатывала и запускала платформы безопасности в Олимпийском Сочи, в крупных городах Южной Америке, на Дальнем Востоке. Внедрение систем безопасности, как правило, дает и экономический эффект. Элзар привел пример — после установления в одном из крупных городов Южной Америки платформы «NICE» преступность в регионе упала на 30 процентов. Как следствие — значительно вырос поток туристов, подтянулись инвесторы.

— «NICE Systems» обслуживает более 25 тысяч предприятий и компаний в более чем 150 странах мира, — сказал гость из Израиля. — Мы являемся мировым лидером в области создания целевых решений для сбора, регистрации и анализа данных для контроля ситуации в режиме реального времени. Мы готовы реализовать наши проекты и в Пензенской области, адаптировать их согласно специфике работы ваших служб и к уже существующей в Пензе системе «Безопасный город».

 

Читайте также:

Василий Бочкарев предложил туркам построить в Пензе аквапарк

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное