Соотечественниками могут быть не все

Соотечественниками могут быть не все

Мой гражданский супруг — гражданин Таджикистана. Он хотел бы получить граждан­ство России и стать участником программы переселения соотечественников. Какие документы нам необходимо собрать для этого?
Татьяна Васильевна, г. Пенза.

Этот вопрос мы адресовали специалистам Управления Фе-деральной миграционной служ­­бы по Пензенской области. В ведомстве пояснили, что если гражданин имеет разрешение на временное проживание или вид на жительство, то заявление для участия в программе он может подать в УФМС России по Пензенской области по адресу: г. Пенза, ул. Суворова, д. 219.

Вместе с этим он должен собрать определенный пакет документов, куда входят копии документов, удостоверяющих личность и подтверждающих право на проживание в РФ, копии документов о семейном положении и их оригиналы, 2 фотографии размером 35 мм x 45 мм, копии документов об образовании, профессиональной подготовке и стаже. Все документы должны быть переведены на русский язык и нотариально заверены.

Оформление свидетельства участ­ника государственной программы происходит в течение 60 календарных дней.

В УФМС напомнили, что программой «Содействие добровольному переселению в Пен­зенскую область соотечест­венников, проживающих за рубежом, на 2013–2015 годы» могут воспользоваться жители 27 районов. Города Пенза, Кузнецк и Заречный в региональной программе переселения не участвуют.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное