В Пензенской области «Астра Групп» планирует запустить завод по производству жидкого стекла

В Пензенской области «Астра Групп» планирует запустить завод по производству жидкого стекла

Об этом заявил эксперт в области геологии Казанского федерального университета Сергей Пчелкин в ходе встречи с губернатором

По его словам, мощность предприятия по производству силиката натрия из диатомита составит около 10 тыс. тонн готовой продукции в год.

— Согласно лабораторным исследованиям по получению жидкого стекла из месторождений региона получен результат о 100% пригодности месторождений для промышленного производства жидкого стекла, — говорит Сергей Пчелкин. — Исследования проводились в городе Никольске. Именно там мы рассчитываем запустить производство в 2015 году.

Жидкое стекло применяется в производстве стройматериалов, силикатных красок, в химической, нефтеперерабатывающей, машиностроительной, текстильной, бумажной отраслях промышленности. Также широко используется в качестве наполнителя в промышленном производстве бумаги, резины и лаков.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, Василий Бочкарев указал на необходимость детальной проработки вопросов реализации проектов, связанных с экспортом продукции в другие регионы.

 

Читайте также:

Пензенская делегация представит в Сочи проекты строительства аквапарка и реконструкции набережной

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное