В Пензе сохраняется особый противопожарный режим

В Пензе сохраняется особый противопожарный режим

Однако уже в воскресенье, 10 августа синоптики прогнозируют дождь с грозой

Как известно, в связи с повышением пожарной опасности на территории Пензенской области с 31 июля по 21 августа в регионе установлен особый противопожарный режим. В течение этого времени жителям города рекомендовано воздержаться от посещения лесов.

— На территории Пензы запрещается разведение костров, сжигание мусора, проведение всех видов пожароопасных работ с использованием открытого огня, кроме работ, проводимых в специально отведенных и оборудованных рабочих местах, — сообщает пресс-служба городской администрации.

В ведомстве добавляют, что в городе созданы мобильные группы для осуществления наблюдения за  противопожарным  состоянием. В администрациях районов в течение всего периода будет проводиться круглосуточное дежурство, а также разъяснительная работа среди населения о мерах пожарной безопасности.

В ближайшие выходные, 9 и 10 августа в Пензе температура не будет превышать +30 градусов. В субботу, ожидается до +28, в воскресенье до +26. Кроме того, в этот день метеорологи прогнозируют дождь с грозой.

 

Читайте также:

В Пензе в Ахунах из-за аварии отключат холодную воду

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное