В Пензенской области стартовал масштабный экологический проект «Зеленая волна»

В Пензенской области стартовал масштабный экологический проект «Зеленая волна»

Проект призван сформировать массовое общественное волонтерское движение

Он разработан областным фондом научно-технического развития и поддержан грантом президента РФ по направлению «Охрана окружающей среды и формирование экологической культуры».

Проект призван сформировать массовое общественное волонтерское движение на базе пензенского отделения РГО, молодежного центра «Следопыты РГО» им. Лаврентия Загоскина, школ и вузов области.

Миссия «Зеленой волны» не только объединить под эгидой проекта многочисленные экологические инициативы в области, но и привлечь к их реализации представителей власти и бизнес-сообщества.

12 августа в Торгово-промышленной палате области пройдет презентация Молодежного общественного движения (МОД) «Зеленая волна».

До конца 2014 года планируется провести экологический субботник в рамках всероссийского субботника «Зеленая Россия», акцию «Живи, лес!», рейды «Зеленых патрулей» и распространения опыта их работы, организацию слета МОД «Зеленая волна».

Желающие принять участие в экологическом общественном движении «Зеленая волна» могут позвонить по телефону: (8412) 25-69-74.

 

Читайте также:

Символом Пензенской области может стать ясень

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное