В Египте актер пензенского драмтеатра стал заложником обанкротившегося туроператора «Лабиринт»
По словам Альберта Ибраева ему пришлось ехать в аэропорт за свой счет и там самому покупать себе обратный билет
Этим летом актер пензенского драмтеатра Альберт Ибраев решил отдохнуть в египетском городе Таба (на границе с Израилем). Однако его отпуск был омрачен банкротством туроператора «Лабиринт».
По словам артиста, когда срок путевки подходил к концу, гид не оповестил туристов о сроках и рейсе вылета из Египта. Телефон его оказался недоступен.
— В отеле начиналась паника. Туристы пытались связаться с «Ростуризмом» и посольством России, но все попытки оказались напрасными, — рассказывает актер. — Тогда я решил за свой счет ехать в аэропорт Шарм-эш-Шейха. Приехав, увидел около 100 российских туристов, оказавшихся в аналогичной ситуации.
Через некоторое время стало понято, что рейса, назначенного на 3 августа, не будет. Представитель аэропорта сказал, что, возможно, другой самолет прилетит за туристами через пару дней. После поступило предложение разместить туристов с детьми в гостиницах за 100$ в сутки за человека.
— Затем поступило следующее – купить за свой счет билеты за 250$, — говорит Альберт. — Люди из разных городов стали давать друг другу деньги в долг. К счастью, у меня была эта сумма, и я смог купить билет. Мне еще повезло: я отдохнул до конца своей путевки, а некоторым не удалось вылететь по оплаченным турам.
Читайте также:
В Пензе актер «Театра на Покровке» сыграл необычную свадьбу
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Сердобске открылся филиал областного врачебно-физкультурного диспансера
Уже ведут приём педиатр, кардиолог и специалист по спортивной медицине
Белые хакеры проверят на уязвимости СберБизнес
Интернет-банкинг Сбера для предпринимателей присоединился к программе по поиску технических уязвимостей SberBugBounty
В Пензенской области стартовал финал Спартакиады по триатлону
За медали борются 54 атлета из 15 регионов России
Вадим Супиков: Новые федеральные законы в защиту граждан от действий мошенников повышают степень ответственности в сфере предоставления услуг
С 1 сентября 2025 года вступают в силу внесённые изменения в Уголовно-процессуальный кодекс РФ