Сбербанк помогает запускать свой бизнес предпринимателям Поволжья

Сбербанк помогает запускать свой бизнес предпринимателям Поволжья

Начать свой бизнес при поддержке Сбербанка становится проще

Кредитный продукт «Бизнес-старт» набирает популярность на территории Поволжского банка: за первое полугодие 2014 года на открытие собственного бизнеса предприниматели получили 29,5 млн. рублей, прирост с начала года составил более 35%.

С начала появления продукта, в Пензенской области было выдано 6 кредитов на сумму 9,7 млн. руб. Первый кредит был выдан в ноябре 2012 года на сумму 640 тыс. руб. За первое полугодие 2014 года Пензенским отделением Сбербанка выдано 3 кредита на общую сумму  более 2,6 млн. рублей.  Прирост за первое полугодие составил 13,35%.

В рамках кредита «Бизнес-старт» клиент может выбрать любое из предложенных банком решений: открыть бизнес под известным брендом франчайзера или создать по типовому бизнес-плану, разработанному консалтинговой компанией.

Возможность ведения бизнеса по франшизе даёт ряд дополнительных преимуществ, в части использования узнаваемого бренда и репутации компании, снижения затрат на рекламу и маркетинг, множество возможностей по минимизации рисков, что упрощает старт нового бизнеса. А при запуске бизнеса по типовому бизнес плану консалтинговой компании, клиент может рассчитывать на профессиональную консультацию специалистов и антикризисное управление в течение всего срока действия кредитных обязательств.

Кроме кредитования до 80% стоимости проекта, предпринимателей в Сбербанке привлекает возможность нефинансовой поддержки бизнеса, которую банк активно оказывает своим клиентам. В частности, начинающие предприниматели имеют возможность бесплатно пройти курс «Основы предпринимательской деятельности».

— Сегодня мы стремимся стать основным банком-партнером малого бизнеса в стране, наши продукты и финансовые решения лучше всего соответствуют потребностям на каждой стадии развития бизнеса. Так, например, для тех, кто хочет запустить свое дело, мы предлагаем воспользоваться кредитом «Бизнес-старт», который позволяет не  только получить кредитные средства, но и выбрать уже готовое бизнес-решение, — отметил управляющий Пензенским отделением Сбербанка Михаил Кисель.

Подробнее об этом и  других предложениях для малого бизнеса — на официальном сайте Сбербанка или по адресу в Пензе: ул. Кураева, 1а, телефон (8412) 55-37-72, 8-927-361-63-94

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное