В Пензе отметят 90-летие со дня рождения автора песни «18 лет», которую исполняла Людмила Зыкина

В Пензе отметят 90-летие со дня рождения автора песни «18 лет», которую исполняла Людмила Зыкина

22 августа в нашем городе стартуют мероприятия, посвященные заслуженному работнику культуры РФ, поэту Владимиру Застрожному (1924-1994)

В 10.00 и 15.00 в библиотеке им. Лермонтова  пройдет фестиваль, названный  в честь знаменитой песни «18 лет», стихи к которой написал Владимир Кириллович.

23 августа в 11.00 и 14.00 в областной библиотеке для детей и юношества состоится юбилейный марафон «И остается жить строка…».

Самым богатым на события будет 25 августа. В этот день пройдет литературно-музыкальная встреча с абитуриентами пензенского колледжа искусств. В 14.00 в Литературном музее состоится открытие литературной выставки «Сын России», на которой огласят итоги одноименного творческого конкурса.

В 15.00 на здании, где когда-то базировался Дом народного творчества (ул. Московская, 8), возглавляемый Владимиром Застрожным, откроют мемориальную доску.

Завершатся мероприятия в областной филармонии концертом, в котором примут участие солисты «Пензаконцерта» и исполнители песен на стихи Застрожного из Пензы и районов области. Там же состоится награждение  победителей конкурса «Сын России». Начало мероприятия в 17.00, стоимость билета — 100 рублей.

 


Читайте также:

В Пензе актер «Театра на Покровке» сыграл необычную свадьбу

Автор: видео youtube.com/watch?v=KZ4WaAbTPhs

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное