В Сибири зафиксированы подземные толчки

Cвязь с 30 населенными пунктами прервана.

В нескольких регионах Сибири утром 10 февраля зафиксированы подземные толчки, сообщает «Интерфакс». Сообщения о колебаниях почвы поступают из Алтайского края, Хакасии, Кемеровской области, Минусинска, Канска, Красноярска.

По данным американских сейсмологов, эпицентр толчков находился в 170 километрах от Абакана, а их магнитуда составила 5,5. В геофизической службе РАН журналистам РИА Новости подтвердили факт толчков и сообщили, что очаг землетрясения находился на глубине 15 километров, а толчок произошел в 8:35 по московскому времени.

Сведений о пострадавших и разрушениях нет. Однако связь с тридцатью небольшими населенными пунктами, расположенными в районе эпицентра, прервана. Туда выехали сотрудники МЧС. Начальник управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Абакана Андрей Клюев сообщил, что в регионе наблюдаются перебои с сотовой связью, но они вызваны большой загруженностью сети.

Чрезвычайные службы сообщают, что необходимости в эвакуации населения нет. Детей вывели из школ и детских садов на улицу. Пресс-служба Саяно-Шушенской ГЭС сообщила о том, что работа станции не нарушена: плотины ГЭС могут выдержать толчки до 8 баллов.

По материала cайта www.lenta.ru

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное