В Пензе вынесли приговор мужчине, изнасиловавшему 15-летнюю падчерицу

В Пензе вынесли приговор мужчине, изнасиловавшему 15-летнюю падчерицу

После этого он запер ребенка вместе с ее бабушкой в погребе, где пожилой женщине стало плохо

Суд вынес приговор в отношении 41-летнего мужчины. Он признан виновным по ст. 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера», ст. 127 УК РФ «Незаконное лишение свободы двух лиц, в том числе несовершеннолетнего», ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

Обвиняемый работал в Москве и периодически приезжал в Пензенскую область в дом супруги, где также проживала ее 15-летняя дочь с 66-летней бабушкой.

В марте 2014 года в ходе ссоры он избил пожилую женщину и совершил насильственные действия сексуального характера в отношении ребенка, — рассказывает старший помощник руководителя регионального СУ СК РФ Людмила Фомина. — После чего, заставил девочку и ее бабушку спуститься в погреб дома, где незаконно удерживал.

Заложники смогли освободиться через несколько часов, когда девочке удалось уговорить злоумышленника дать ей возможность вызвать скорую помощь бабушке, которая в дальнейшем с телесными повреждениями была госпитализирована в больницу.

С учетом рецидива преступлений суд дал злоумышленнику 9 лет колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

 

Читайте также:

В Пензе, похищенного с улицы Маркина 31-летнего мужчину пытали в лесу

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное