В Пензенской области раскрываемость убийств и покушений составила 94,1%

В Пензенской области раскрываемость убийств и покушений составила 94,1%

За первые 6 месяцев текущего года

В среду, 30 июля в СУ СК России по Пензенской области состоялось заседание коллегии по подведению итогов работы за первые 6 месяцев 2014 года.

— Было проведено более 4,6 тыс. доследственных проверок, возбуждено более 800 уголовных дел, — говорит старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина. — Завершено расследование 764 уголовных дел о 1150 эпизодах преступной деятельности.

Установленный материальный ущерб от преступлений по уголовным делам составил свыше 70 млн. рублей. Принятыми мерами удалось возместить свыше 58 млн. рублей.

Кроме того, следователями широко применялось наложение ареста, как на имущество обвиняемых, так и их близких родственников. Всего судами по ходатайству следствия был наложен арест на имущество общей стоимостью около 34 млн. рублей.

— В случае вынесения обвинительного приговора эта мера позволит наложить взыскание на арестованное имущество и возместить ущерб, — объясняет Людмила Фомина.
Количество зарегистрированных убийств и покушений на убийство снизилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года с 44 до 32, их раскрываемость при этом составила  94,1%.

Умышленных причинений тяжкого вреда здоровью — с 30 до 17. Их раскрываемость составила 100%.

 

Читайте также:

В Пензенской области задержали водителя лесовоза, который оказался наркоманом

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное