С начала года в Пензенской области 425 человек отравились алкоголем
Зафиксировано 195 смертельных случаев
За 1 полугодие 2014 года по Пензенской области выявлено 425 случаев отравлений спиртсодержащей продукцией, из них со смертельным исходом — 195. Такие неутешительные цифры приводит Управление Роспотребнадзора по региону.
По сравнению с 1 полугодием 2013 года по Пензенской области отмечается снижение на 52 случая или на 11% отравлений спиртсодержащей продукцией, со смертельным исходом — повышение на 36 случаев или на 23%.
При этом отмечено 6 случаев острых отравлений среди детей и подростков (уменьшение в 2 раза) со смертельным исходом — 1 случай (девочка 11 лет отравилась метанолом в Никольском районе).
Как добавили в ведомстве, среди отравившихся 370 мужчин и 55 женщин.
Читайте также:
В Пензе за полгода из незаконного оборота изъято 120 тыс. литров алкоголя
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе суд рассмотрит дело об организации незаконной миграции
На имущество обвиняемых наложен арест
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Фокус сместился с микросервисных платформ на более широкий инфраструктурный слой и системное ПО
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
На Уральском форуме «Кибербезопасность в финансах» завершилась собственная сессия Сбера «Кибермошенничество. К барьеру!»Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
В Пензе топ вакансий февраля 2026 пополнился слесарем-ремонтником
Образовательная платформа Skillbox.by: программы будущего уже сегодня
Онлайн-курсы Skillbox.kz: как получить востребованную профессию без отрыва от работы
В Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Налог введен в Пензе, Кузнецке и 24 муниципальных районахВадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома
Дмитрий Чернышенко обозначил приоритеты в образовании на 2026 год
Вадим Супиков рассказал о Почетном гражданине региона Викторе Лазуткине

