Василий Бочкарев поздравил пензенцев с Днем крещения Руси
Губернатор Пензенской области обратился к православным христианам
— Значение этого эпохального события трудно переоценить. Оно напоминает нам об отправной точке нашей культуры, о высоком смысле приобщения к христианству, подвиге первоучителей, объединивших всех славян в стремлении к добру и справедливости, уважительном отношении к родному языку и многовековым традициям.
Православная церковь сыграла огромную роль в истории Руси: в становлении русской государственности, укреплении самосознания древнерусской народности как единой нации, развитии самобытной культуры, распространении просвещения и создании крупных художественных произведений, по праву вошедших в сокровищницу мировой литературы.
Российские священнослужители своими праведными трудами помогают прихожанам, способствуют укреплению чувства милосердия, сострадания, добропорядочности, утверждению норм морали. Эта благородная деятельность по праву снискала им высокий авторитет и заслуженное уважение.
В этот знаменательный день желаю вам душевной радости, благополучия, доброго здравия и счастья! Пусть в ваших сердцах всегда живут заповеди Христовы, идеалы добра и справедливости!
Читайте также:
Фестиваль «Хопер» под Сердобском собрал 3,5 тысячи участников
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

«Пензенская правда» в девятый раз вошла в рейтинг «10 лучших газет России»
Это рекорд среди региональных изданий
Карты с артом: молодёжные СберКарты в новом дизайне
Сбер предложил дизайны молодёжных СберКарт, разработанные современными художниками
Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской областиВадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Олег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля