Василий Бочкарев поздравил пензенцев с Днем крещения Руси

Василий Бочкарев поздравил пензенцев с Днем крещения Руси

Губернатор Пензенской области обратился к православным христианам

— Значение этого эпохального события трудно переоценить. Оно напоминает нам об отправной точке нашей культуры, о высоком смысле приобщения к христианству, подвиге первоучителей, объединивших всех славян в стремлении к добру и справедливости, уважительном отношении к родному языку и многовековым традициям.

Православная церковь сыграла огромную роль в истории Руси: в становлении русской государственности, укреплении самосознания древнерусской народности как единой нации, развитии самобытной культуры, распространении просвещения и создании крупных художественных произведений, по праву вошедших в сокровищницу мировой литературы.

Российские священнослужители своими праведными трудами помогают прихожанам, способствуют укреплению чувства милосердия, сострадания, добропорядочности, утверждению норм морали. Эта благородная деятельность по праву снискала им высокий авторитет и заслуженное уважение.

В этот знаменательный день желаю вам душевной радости, благополучия, доброго здравия и счастья! Пусть в ваших сердцах всегда живут заповеди Христовы, идеалы добра и справедливости!

 

Читайте также:

Фестиваль «Хопер» под Сердобском собрал 3,5 тысячи участников

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное