Юных историков Пензенской области приглашают принять участие в конкурсе

Юных историков Пензенской области приглашают принять участие в конкурсе

Победители поедут в Польшу.

Пензенское региональное отделение общероссийской общественной организации «Историко-просветительское благотворительное и правозащитное общество «Мемориал» продлевает прием заявок на XII Ежегодный всероссийский конкурс исторических исследовательских работ старшеклассников «Человек в истории. Россия — XX век» до 20 февраля.

Как сообщает АСИ-Пенза, цель конкурса — побудить молодых людей заняться самостоятельными исследованиями, посвященными российской истории минувшего века. Общая тема конкурса 2010-2011 гг. — «Судьба человека в российской истории ХХ века». Она может быть конкретизирована в одной из частных тем: «История семьи», «Цена победы», «Человек и малая родина», «Человек и власть», «Свои — чужие: другая национальность, другая религия, другие убеждения», «Границы и соседи в российской истории ХХ века», «Человек, общество, армия».

Работа может быть посвящена и любой другой теме, отвечающей общей идее конкурса. В этом году появилась новая, так называемая «польская» номинация. В рамках номинации принимаются не только исторические рефераты, но и эссе с впечатлениями о стране. Победители конкурса будут приглашены в Польшу.

Контактный телефон, по которому можно получить подробную информацию — (8412) 54-31-59.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное