В Пензенском районе женщина перевела телефонным мошенникам 110 тыс. рублей через «Мобильный банк»
Полицейские установили, что номера, на которые были переведены деньги, являются иногородними
Женщина разместила в Интернете объявление о продаже дивана. Через некоторое время ей позвонил неизвестный и договорился о его покупке.
Незнакомец пояснил, что пользуется услугами иностранного банка и сообщил, что для перевода денег на счет заявительницы ей необходимо подключить услугу «Мобильный банк».
— Следуя указаниям неизвестного, женщина, как выяснилось в дальнейшем, подключила данную услугу к абонентскому номеру незнакомца, — сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области. — После данной операции с ее карты были сняты 110 тыс. рублей.
По факту мошенничества проводится проверка. Полицейские установили, что номера, на которые были переведены деньги, являются иногородними.
Читайте также:
В Пензенской области мужчина погиб, пытаясь защитить девушку
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензе к проекту «Шахматы в скверы» присоединилось около 500 человек
Финалом проекта стал фестиваль «Шахматы-Джаз»
В Сердобске мотоциклист врезался в ограждение моста
Еще одно ДТП с байкером произошло в Вадинском районе
В Пензе на фестивале «Толстопятый» гран-при взяла Малефисента
Фестиваль сказок и ремесел завершился массовым костюмированным шествием артистов
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября

В Пензе прошла презентация спортивных школ
Масштабное событие посетили более 3 тысяч жителей и гостей города