Пензенская область получит на инклюзивное образование почти 10 млн. рублей
Соответствующее распоряжение подписано в правительстве РФ
В правительстве России распределены субсидии между регионами страны о выделении субсидий на развитие инклюзивного образования детей-инвалидов. Деньги выделяются в рамках программы «Доступная среда».
Как говориться в тексте документа, в общей сложности на эти цели будет направлено более 3,2 млрд. рублей, которые позволят создать по стране 2,6 тысяч организаций, в которых смогут получать образование ребята с ограниченными физическими возможностями.
Пензенская область получит более 9,6 млн. рублей.
Читайте также:
В Пензе откроют центр по оказанию помощи женщинам и детям, попавшим в трудную ситуацию
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Сбер запустил сервис для автоматизации ресторанного бизнеса
Новый сервис упрощает жизнь рестораторам
В Сбере рассказали, как ИИ ставит диагнозы
Сегодня ИИ активно используется в разработке новых лекарствКод победы: объявлены победители Международной ИТ-Олимпиады для школьников
Каждый четвертый платеж россияне совершают альтернативными методами
Цифровой прорыв: Сбер представил инновационные технологии для государства, бизнеса и общества на конференции ЦИПР
«Цифровая индустрия промышленной России» 2025

Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской области
Вадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Вниманию присутствующих были представлены достижения Пензенской области в сфере физической культуры и спортаОлег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля
Вадим Супиков: Основное направление работы молодых парламентариев — сохранение традиционных ценностей