В Пензенской области собирают деньги в помощь семье погибшего в московском метро Евгения Гарплюка

В Пензенской области собирают деньги в помощь семье погибшего в московском метро Евгения Гарплюка

У уроженца р.п. Башмаково остались жена и 5-месячная дочь

В результате катастрофы в московском метро во вторник, 15 июля более 20 человек погибли, около 200 пострадали. Среди погибших оказался уроженец Пензенской области — 26-летний Евгений Гарплюк.

В понедельник, 14 июля Евгений сел в поезд, отправившись на работу в Москву. На следующее утро он оказался в злополучном вагоне. В Башмаково у мужчины остались жена и 5-месячная дочь.

Сегодня, 18 июля в районном поселке Евгения провожают в последний путь...

Тем временем в социальных сетях друзья и знакомые Жени собирают деньги в помощь его семье, которая в одно мгновение потеряла сына, мужа, отца и брата.

— Не останемся безразличными. Просьба сделать репост, — написал на своей страничке коллега Евгения Владимир Машанов. —  Номер карты сбербанк: 4276380015332369 Смирнова Надежда Сергеевна (это супруга погибшего мужчины. Авт.).

Как сообщает «РИА Новости», по поручению мэра Москвы Сергея Собянина семьям погибших будут выплачены компенсации в размере 1 млн. рублей.

— Также по линии метрополитена дополнительно будет выплачено страховое возмещение в размере 2 млн. рублей родственникам погибших, — говорит пресс-секретарь мэра столицы Гульнара Пенькова.


















Читайте также:

Под Пензой в результате падения авто в кювет погибла женщина, в другой аварии пострадали 5 человек

Автор: Елена КУЛАКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное