Сбербанк удостоен международной награды в сфере геоинформационных систем

Сбербанк удостоен международной награды в сфере геоинформационных систем

Он получил награду Special Achievement in GIS на саммите по развитию ГИС, который проходил в Сан-Диего

Данная престижная награда впервые в истории вручается финансовой компании из России. Проект Сбербанка был выбран из более 100 тыс. претендентов по всему миру. Награда вручается организациям и компаниям из разных стран и является признанием достигнутого ими высочайшего уровня в использовании геоинформационных технологий.

ГИС-проект стартовал в Сбербанке в 2012 году по инициативе блока «Территориальное развитие». Одним из его результатов стало создание автоматизированной системы «Геомаркетинг» для формирования оптимальной целевой сети банковских офисов и устройств самообслуживания. Пользователями данной системы являются все территориальные банки Сбербанка. С ее помощью были сформированы целевые сети точек обслуживания по 160 крупным городам России с населением от 100 тыс. человек.

ГИС Сбербанка является на данный момент крупнейшим внедрением геоинформационных технологий в банковском секторе России. Техно¬логический задел, созданный в ходе данного проекта, обеспечит преимущество Сбербанка в области набирающих все большую популярность в финансовом секторе геоинформационных технологий.

— Сбербанк рассматривает ГИС в качестве наиболее адекватного и эффективного инструмента для проведения пространственно-временного анализа и планирования развития своей сбытовой сети и планирует расширить сферу применения ГИС в своей деятельности, воспользовавшись всеми преимуществами, которые предоставляют нам современные геоинформа¬ционные технологии, — прокомментировал получение Сбербанком международной награды директор управления территориальных банков Сбербанка Михаил Шевцов.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное