В Пензе завершилась вторая смена оборонно-спортивного лагеря «Гвардеец»

В Пензе завершилась вторая смена оборонно-спортивного лагеря «Гвардеец»

Торжественную церемонию закрытия посетил полпред президента РФ в ПФО Михаил Бабич — ВИДЕО

Сегодня, 16 июля в Пензе, на плацу филиала Военной академии материально-технического обеспечения, состоялось торжественное закрытие второй смены оборонно-спортивного лагеря «Гвардеец».

В течение предыдущих двух недель ученики 10-11 классов из средних учебных заведений регионов ПФО, а также Севастополя, жили в казармах военного вуза и постигали азы ратного дела. Смена была очень насыщенной. Подростки играли в футбол, волейбол, баскетбол и другие командные игры, совершенствовали свои навыки в спортивном ориентировании и стрельбе из пневматической винтовки. Для них проводились занятия по военным дисциплинам. Самым запоминающимся событием стали полевые учения. Гвардейцы учились метать гранаты, развертывать радиостанции, стрелять из автомата Калашникова и снайперской винтовки.

Кроме того, ребята обогатились культурно: побывали в Лермонтовском музее-заповеднике «Тарханы», в главных музеях Пензы, послушали органный концерт в «Пензаконцерте».

На торжественной церемонии закрытия полпред президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, по инициативе которого уже второй год проводится лагерь, наградил лучших спортсменов и участников, показавших лучшие результаты в военных дисциплинах. Кстати, первое место в общекомандном зачете заняла команда из Пензенской области.

Также для участников и гостей праздника состоялся небольшой концерт творческих коллективов, показательные выступления спортсменов Федерации каратэ-кекусинкай, а курсанты продемонстрировали технику владения карабинами и элементы учебного боя.

 


Читайте также:

Школьники отправились в путешествие по Суре на катамаранах

Автор: фото и видео автора

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное