В Пензе раскрыто убийство мужчины, которого убили 4 года назад

В Пензе раскрыто убийство мужчины, которого убили 4 года назад

Обвинение предъявлено его случайному попутчику

В августе 2010 года на насыпи полотна железной дороги на ул. Ленина прохожие обнаружили тело 31-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту было возбуждено уголовное дело  по ст. 105 УК РФ «Убийство».

— Преступление оставалось нераскрытым, предварительное следствие было приостановлено, но работа  по уголовному делу  не прекращалась, — говорит старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина. — Благодаря активной позиции регионального СК по раскрытию преступлений прошлых лет следствием были тщательно проанализированы имеющиеся материалы уголовного дела, в результате чего был установлен возможный подозреваемый — 23-летний житель Пензы.

По версии следствия, в ходе ссоры  молодой человек несколько раз ударил мужчину ножом. От полученных телесных повреждений он скончался на месте происшествия.

С его слов, неизвестный мужчина подошел к нему на улице и попросил проводить до дома. В пути потерпевший провоцировал конфликт, оскорблял его, после чего стал избивать. В ответ подозреваемый достал из кармана нож...

В настоящее время молодому человеку предъявлено обвинение, он находится под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Читайте также:

В Пензе возбуждено уголовное дело по факту гибели Веры Цибизовой, умершей в роддоме

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное