Губернатор Пензенской области посетил с рабочей поездкой Белинский район
Василий Бочкарев провел совещание по вопросам  проведения уборочных работ и внедрению новых технологий возделывания сельхозкультур
 
— В ходе встречи с главами муниципалитетов области, представителями фермерских хозяйств и научного сообщества обсуждались вопросы повышения конкурентоспособности региональной сельхозпродукции, сохранения и воспроизводства земельных ресурсов, повышения инвестиционной привлекательности отрасли и многое другое, — сообщает пресс-служба областного правительства.
Кроме того, Василий Бочкарев акцентировал внимание участников совещания на вопросах подготовки и переподготовки кадров для развития АПК.
— В межсезонье важно организовать обучающие семинары, на которых представители экспертного сообщества смогут профессионально рассказать сельхозпроизводителям о действующих в регионе льготах, программах поддержки аграрного бизнеса, изменениях в нормативно-правовой документации в сфере сельского хозяйства. Обсуждая проблемы отрасли, можно выработать предложения, способствующие повышению эффективности агропромышленного комплекса, — сказал он, обращаясь к главам администраций.
Читайте также:
В Грабово открыли первый в Бессоновском районе современный футбольный стадион «ГРАЗ-Арена»
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
 
                        Гран-при конкурса «Сурская семья» уехал в Бессоновский район
Многодетная семья Королевых одержала победу 
                        Студотрядовцы Пензенской области стали призерами слета студотрядов ПФО
Форум стал для них хорошей возможностью обменяться опытом 
                        Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Перед принятием решения рекомендуется изучить отзывы, проверить наличие практики по вашему типу долга 
                        Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Всероссийским днем гимнастики
На пензенской земле появилась целая плеяда звезд спорта 
                 
                         
                        
 
                     
                     
                     
                         
                                                                                                                     
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                        