На пост мэра Пензы претендуют Юрий Кривов и Владимир Белякин

На пост мэра Пензы претендуют Юрий Кривов и Владимир Белякин

Кандидатуру Александра Фроленкова сняли с гонки за кресло сити-менеджера

Как мы уже сообщали, во вторник, 15 июля состоялось третье заседание комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы администрации Пензы.

Напомним, что по результатам голосования к участию в конкурсе на пост мэра было допущено три кандидата. До недавних пор было известно имя лишь одного из них. Это — председатель регионального правительства Юрий Кривов.

Сегодня, перед началом заседания, журналистам озвучили имена двух других кандидатов. Это — замгендир ООО «Компас-Финанс» Александр Фроленков (на фото внизу слева) и замдиректора СМУП «Пензалифт» Владимир Белякин (на фото внизу справа).

После окончания заседания стало известно о том, что комиссия сняла с гонки за кресло мэра кандидатуру Александра Фроленкова. Причина — отсутствие опыта муниципальной службы. Кроме того, он провел на руководящих должностях менее 5 лет.

Кандидатуры Юрия Кривова и Владимира Белякина комиссией были одобрены.

В пятницу, 18 июля, назначение главы администрации Пензы станет главным вопросом 64-й внеочередной сессии гордумы. Там депутаты выберут только одного претендента на пост сити-менеджера, контракт с которым будет подписан минимум на два года.

Читайте также:

Павел Александров назначен начальником Управления ЖКХ Пензы

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное