Теневой бизнес Пензенской области будет легализован

Теневой бизнес Пензенской области будет легализован

Губернатор потребовал разработать комплекс мер по выводу предпринимательства из тени

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев в очередной раз указал на необходимость усиления мер, направленных на легализацию теневого бизнеса. Глава региона потребовал провести проверочные мероприятия и организовать комплексный мониторинг бизнес-структур для выявление предпринимателей, уклоняющихся от уплаты налогов.

— Важно наладить комплексную работу, позволяющую получить высокий результат по борьбе с нелегальным предпринимательством, — сказал Василий Кузьмич. — Сегодня необходимо вывести бизнес из тени — выявить предпринимателей, уклоняющихся от уплаты налогов.

Также Василий Бочкаерв рекомендовал организовать встречу с представителями прокуратуры и налоговых органов, пригласить на нее представителей бизнес-сообщества, уполномоченного по защите прав предпринимателей и обсудить проблему легализации заработной платы.

— Бизнесмены должны знать, что к ним в любой момент могут прийти налоговые службы и прокуратура, — сказал губернатор. — И знать, какие штрафные санкции могут за этим последовать.

 

Читайте также:

В Пензенской области увеличат темпы строительства жилья

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное