Пензенцев приглашают пройти бесплатное обучение в научно-инновационных центрах Индии

Пензенцев приглашают пройти бесплатное обучение в научно-инновационных центрах Индии

Билету туда и обратно, а также проживание — за счет принимающей стороны

Посольство Индии в РФ приглашает жителей Пензенской области к участию в Программе индийского технического и экономического сотрудничества (ИТЭС).

— В правительство региона поступило обращение посольства Индии в РФ, которое содержит приглашение для жителей области окончить курсы в различных научно-инновационных центрах Индии, — сообщает пресс-служба ведомства. — Учебу можно пройти по следующим направлениям: английский язык, информационные технологии, менеджмент, банковское дело и финансы, развитие предпринимательства.

Соискатели должны быть в возрасте от 25 до 45 лет, иметь рабочее знание английского языка. Предпочтение отдается государственным и муниципальным гражданским служащим, сотрудникам вузов,  торгово-промышленных палат с опытом работы.

— Правительство Индии оплачивает  для участников программы  расходы, связанные с оформлением визы, авиабилеты от Москвы до города, в котором участник будет проходить обучение и обратно, а также проживание, — рассказали в Управлении промышленности и энергетики Пензенской области.

Кроме того, студентам будет выплачиваться стипендия. Подробнее смотрите здесь.

 

Читайте также:

В Мордовии оптимизируют сеть учреждений профобразования по примеру Пензенской области

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное