В Пензенской области гражданин Вьетнама прописал в своем разрушенном доме пятерых земляков
В жилище отсутствуют окна, двери, водопровод и электричество
В Кузнецке в отношении гражданина Вьетнама возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении».
— В апреле 2014 года он приобрел в селе Козляковка дом, который не приспособлен для проживания, — сообщила старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Юлия Макарова. — В нем отсутствуют окна, двери, водопровод, электричество.
Мужчина зарегистрировал в нем пятерых своих земляков, которые затем успешно зарегистрировались в УФМС и выехали за пределы района.
— Фактически по месту прописки никто из них проживал, регистрация оказалась фиктивная, — добавляют в ведомстве. — Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокурора Кузнецкого района.
Читайте также:
В Пензе задержали пятерых молодых людей в состоянии наркотического опьянения
Автор: Яна РУЛИНСКАЯ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Театр «Кириллица» из ПГУ победил на фестивале «Театральное Приволжье»
За победу в финале состязались 14 актерских коллективов
Малый и средний бизнес в Индии получит доступ к факторингу от Сбера
Сервис позволит микро-, малым и средним предприятиям (ММСП) получать оборотное финансирование по контрактам с отсрочкой платежа до 180 дней

