В Пензе мужчина перечислил мошенникам 1700 рублей
За это его обещали трудоустроить водителем
В отдел полиции №4 УМВД России по Пензе обратился 30-летний мужчина. Он сообщил, что стал жертвой мошенничества.
— Мужчина пояснил, что на сайте бесплатных объявлений он увидел объявление о приеме на работу в качестве водителя, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Пензенской области. — Заявитель позвонил по номеру телефона, указанному в объявлении. Неизвестный предложил заявителю проехать в офис фирмы для заполнения анкеты. Через некоторое время он перезвонил и попросил потерпевшего пополнить счет его мобильного телефона, обещая вернуть деньги при встрече.
Мужчина, следуя указаниям неизвестного, через терминал моментальной оплаты перечислил на счет абонентского номера сотовой связи 1700 рублей.
По факту мошенничества проводится проверка. Полицейские принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.
Читайте также:
Ранним утром в Пензе задержан молодой человек со спайсом
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Пензенцев приглашают за малиной в Мокшанский район
Помимо малины разрешено собирать клубнику, которая будет плодоносить до первых холодов
Пензенский драмтеатр открыл сезон спектаклем «Яма» (2025)
Музыка и декорации драмы продуманы до мелочей
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября