Спасатели и студенты провели рейд по частному сектору Пензы

Спасатели и студенты провели рейд по частному сектору Пензы

Жителям разъяснили правила пожарной безопасности

Сотрудниками Управления надзорной деятельности города Пензы проведен очередной профилактический рейд на территории Пензы. В рейде так же принимали участие студенты профильных учебных заведений.

Цель проведения таких мероприятий — обнаружение нарушений пожарной безопасности жилом секторе и привлечение жителей к проблеме предупреждения пожаров и гибели людей.

— Было проверено более 50 домовладений, — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Пензенской области. — Основное внимание уделялось разъяснению правил пожарной безопасности, а также правил эксплуатации электронагревательных приборов. Спасатели совместно со студентами подробно разъясняли, как избежать перегрузки электрической сети и короткого замыкания.

В ходе данных мероприятий населению раздавались листовки и буклеты по пожарной безопасности. Основными нарушениями остаются неправильно выполненная электропроводка, эксплуатация электроприборов не заводского изготовления, хранение в доме легковоспламеняющихся и горючих жидкостей. При возникновении пожара или другой чрезвычайной ситуации незамедлительно сообщайте об этом в службу спасения «01», с мобильного «101», «112».

 

Читайте также:

Из психоневрологического интерната под Пензой сбежали пациенты

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное