В Пензенской области будут судить мужчину, который стрелял в воздух, а попал в полицейского

В Пензенской области будут судить мужчину, который стрелял в воздух, а попал в полицейского

В результате рикошета о землю дробь от пули попала в ногу сотруднику полиции

СК РФ по Пензенской области завершил расследование уголовного дела в отношении 54-летнего мужчины. Он обвиняется по ст. 213 УК РФ «Хулиганство, совершенное с применением оружия», ст. 318 УК РФ «Угроза применения насилия в отношении представителя власти…» и ст. 222 УК РФ «Незаконное приобретение и хранение боеприпасов и взрывчатых веществ».

5 апреля в полицию поступило сообщение о том, что в селе Большая Кавендра Наровчатского района мужчина ходит по улицам и стреляет из ружья.

— Заметив людей в форме, обвиняемый направил охотничье ружье на сотрудников полиции и произвел не менее 6-ти выстрелов в воздух и землю, в результате рикошета о землю дробь от пули попала в ногу сотруднику полиции, — рассказывает старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина.

В ходе следствия было установлено, что обвиняемый хранил в своем доме значительное количество боевых патронов и пороха, которые были приобщены к материалам дела в качестве доказательств. Мужчина был заключен под стражу.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Читайте также:

При задержании у Михаила Леонтьева был изъят пистолет с патронами

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное