33 выпускника пензенских образовательных учреждений направлены на стажировку

33 выпускника пензенских образовательных учреждений направлены на стажировку

В основном, молодые специалисты стажируются в районах области

В мае-июне 2014 года на стажировку направлены 33 выпускника средних профессиональных учреждений образования и вузов Пензенской области.

Как рассказали в министерстве труда, социальной защиты и демографии региона, молодые специалисты стажируются по профессиям: повар, кондитер, швея, инженер, мастер леса, делопроизводитель, менеджер, бухгалтер, слесарь, шлифовщик стеклоизделий, рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий и сооружений.

Стажировка выпускников профессиональных образовательных организаций разного уровня, не имеющих опыта работы, организована центрами занятости Пензы, Заречного, а также Нижнеломовского, Каменского, Сердобского, Башмаковского, Бековского, Вадинского, Земетчинского, Камешкирского (Лопатинский филиал), Кузнецкого, Малосердобинского, Никольского, Пачелмского, Пензенского, Сосновоборского, Шемышейского районов.

Специалистами Минтруда совместно с представителями центров занятости населения в июне 2014 года проведены 20 проверок условий, целей и порядка предоставления субсидий на стажировку выпускников работодателям Пензенской области.

По итогам проверок нарушений не выявлено.

 

Читайте также:

Малый бизнес в Пензенской области развивается неравномерно

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное