Сергей Безруков, Валерия Ланская и Антон Хабаров записали альбом со стихами М.Ю.Лермонтова

Сергей Безруков, Валерия Ланская и Антон Хабаров записали альбом со стихами М.Ю.Лермонтова

Первым его обладателем станут пензенские «Тарханы»

К 200-летию со дня рождения великого поэта М.Ю. Лермонтова Московский Губернский театр при участии Фонда поддержки и развития социокультурных проектов Сергея Безрукова выпустил аудиоальбом «Посвящение Лермонтову». В нем представлены стихотворения  поэта и романсы на его стихи в исполнении артистов театра и солистов Губернаторского оркестра Московской области.

— Этот альбом будет передан в дар музеям Лермонтова, а первым его обладателем станет музей в «Тарханах», куда Сергей Безруков приедет 5 июля для участия в ежегодном Всероссийском Лермонтовском празднике, — сообщает пресс-служба театра.

Идея создания юбилейного подарочного альбома принадлежит лично худруку театра Сергею Безрукову. В создании альбома приняли участие актеры театра, в т.ч. звезда сериала «Братаны» Антон Хабаров  и певица, и актриса Валерия Ланская.

— Выбирая стихи для альбома, мы остановились на тех произведениях, которые «на сердце легли», — говорит Сергей Безруков. — Я выбрал «Валерик» и «Родина». Есть здесь и романсы, которые требуют академического исполнения: «Парус», «Казачья колыбельная песня» и «Выхожу один я на дорогу.

По словам Народного артиста России, когда он последний раз был в «Тарханах», то поразился, с какой любовью, здесь относятся к памяти поэта.


























Читайте также:

В Пензе Марк Тишман исполнит песни на стихи Андрея Дементьева

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное