В Пензе объединят два стационара и создадут клиническую больницу

В Пензе объединят два стационара и создадут клиническую больницу

По словам министра здравоохранения региона, ни один медработник при этом не будет уволен или сокращен

С 1 октября в Пензе создадут городскую клиническую больницу, путем объединения стационаров больницы №1 и №5. Об этом сообщил министр здравоохранения области Владимир Стрючков.

—  Объединение путем присоединения и укрупнения — поступательный процесс, который идет не первый год, — пояснили в пресс-службе регионального Минздрава. — На практике доказана эффектность объединения ряда маломощных райбольниц с крупными межрайонными центрами.

Кроме того, это позволит  рационально использовать ресурсы лабораторно-диагностических и других служб, сократить численность административно-хозяйственного персонала и повысить финансовую устойчивость учреждений.  Важно отметить, что реорганизация не коснется самих медработников.

— Они не будут ни сокращены, ни уволены, — заверил Владимир Стрючков. — Количество коек не изменится. Речь идет только о юридических преобразованиях.

Кроме того, объединение коснется и поликлинической службы. Так с 1 октября к больнице № 3 присоединятся поликлиники больниц № 1 и 5, что станет первым этапом на пути создания единой городской поликлиники.

 

Читайте также:

В Пензенской области свыше 120 тысяч человек прошли диспансеризацию

Автор: Яна РУЛИНСКАЯ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное