В Пензенской области выпускники лучше всего справились с ЕГЭ по русскому языку и биологии

В Пензенской области выпускники лучше всего справились с ЕГЭ по русскому языку и биологии

Хуже всего — по истории и информатике  

Остались позади выпускные балы — прощание со школой. Но, увы, кому-то из выпускников вновь придется сесть за парту, чтобы пересдать Единый госэкзамен.  Как пензенские школьники справились со сдачей  самых популярных предметов?

Если анализировать статистику, то выходит, что лучше всего в регионе подготовились к русскому языку и биологии. А вот с историей грустная история… Как, впрочем, и с информатикой.

Математика — Завалили экзамен 286 человек. Набрать 100 баллов не удалось никому.

Русский язык — Завалили экзамен 97 выпускников. Набрали 100 баллов 4 человека. Все — девушки.

Физика — Один из самых популярных предметов (по выбору в регионе). Его сдавали 2111 выпускников. Завалили экзамен 502 человека. 100 баллов не набрал никто.

Литература — Провалились 17 человек. 100 баллов набрала одна девушка. В областную апелляционную комиссию обратились 9 выпускников, которые были не согласны с выставленными баллами по этому предмету. Но члены комиссии приняли решение об отклонении апелляций и сохранении выставленных баллов.

Биология — 41 из 1227 сдававших не справился с заданиями. Трое набрали 100 баллов.

История — Завалили экзамен 145 человек из 1086. Одному из выпускников удалось набрать 100 баллов. Надо сказать, что по сравнению с прошлым годом результаты ЕГЭ по этому предмету резко ухудшились. В 2013 году не сдали предмет всего 7 человек из 345 сдававших.

Информатика — На пересдачу — 139 человек. Это 16,4% от общего количества участников. 100 баллов не набрал никто.

Обществознание — По числу участников обществознание — наиболее массовый экзамен из всех ЕГЭ по выбору. Его сдавали 3715 человек. Это почти половина от общего количества всех выпускников. Провалились 216 (5,9%). 100 баллов — у двух девушек из Пензы.

 

Читайте также:

Студенты из Пензы получили гранты «iВолги – 2014»

Автор: Елена КУЛАКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное