В Пензе 17 домов для переселения почти 900 семей будут сданы в сентябре 2014 года
Еще 353 семьи должны обрести новую крышу над головой в 2015 году
В субботу, 28 июня, в ЖК «Радуга» («Согласие») состоялась выездная планерка, основной целью которой стала проверка хода строительства 17-ти многоквартирных жилых домов. Строительство осуществляется по программе «Переселение граждан из жилых помещений, признанных непригодными для проживания…. на территории Пензы на 2013-2017». В эти дома будут переселены 884 семьи из жилых помещений, признанных аварийными до 1.01.2012 года и включенных в список расселения в 2013 году.
— Отставать от графика выполнения работ нельзя, — сказала и.о. мэры Пензы Лариса Рябихина. — Знаю, что сегодня есть отставание на 2 недели на нескольких домах. Необходимо подумать, как наверстать темпы. Дома должны быть сданы в эксплуатацию в сентябре текущего года, с октября должно начаться заселение.
По словам представителей компании-застройщика, до 1 июля на объект будут направлены 40 строителей, что поможет устранить отставание.
— Это совещание стало первым, в котором приняли участие представители новой компании, которая выиграла торги на строительство 3-х 10-этажных многоквартирных домов общей площадью 14 тыс. кв.м., — сообщает пресс-служба городской администрации. — В них будут жить граждане, аварийные дома которых были включены в программу 2014 года.
Заселения в эти дома ждут 353 семьи. Планируется, что до конца 2014 года будут возведены «коробки» — стены и крыши, отделочные работы запланированы на 1 квартал 2015 года. В конце 2-го — начале 3-го кварталов будет осуществляться заселение.
В Пензенской области в июне 123 молодые семьи получат губернаторские сертификаты
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Трех пензенских пациентов экстренно эвакуировали на вертолете за один день
Бригада санитарной авиации совершила уже 33 вылета в этом году
Николай Симонов поручил создать все условия для полноценного отдыха детей
Первая смена в лагерях стартует 2-4 июня
Победители Всероссийской олимпиады школьников по экономике смогут поступить в вузы без экзаменов и пройти стажировку в Сбере
В этом году в олимпиаде участвовало 392 школьника из 64 регионов России«Самая дерзкая лыжница» Алина Пеклецова приехала сдавать зачеты в ПГУ
Спортсменка вернулась в Пензу на время сессии