Повышение зарплаты учителей позволит улучшить качество образования

Повышение зарплаты учителей позволит улучшить качество образования

В школе должны остаться люди, которые любят детей и свою работу.

Увеличение заработной платы учителей должно повысить качество образования в школах, считает губернатор Пензенской области Василий Бочкарев. Об этом он заявил в ходе еженедельного оперативного совещания в понедельник, 7 февраля.

— Глава региона указал на необходимость оптимизации численности персонала в учебных заведениях, причем это касается не только преподавателей, но и административно-хозяйственного аппарата, — рассказали в правительстве.

По мнению Василия Бочкарева, в школе должны остаться люди, которые любят детей и свою работу. Вместе с тем следует определить, каким образом спросить с учителей за качество преподавания.

Губернатор еще раз напомнил, что в школах не должны собирать деньги на нужды образовательного учреждения. Чтобы обеспечивать школу всем необходимым, нужно развивать предпринимательство на площадях учреждения.

Министр образования Светлана Копешкина рассказала, что в течение 2011 года численность педагогических работников в школах будет сокращена примерно на 1 тысячу человек. В результате средняя заработная плата учителей к 1 сентября 2011 вырастет с 8200 до 13400 рублей.

   

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное