В Пензе пройдет Всероссийский фестиваль спектаклей по произведениям М.Ю. Лермонтова «МАСКЕРАДЪ»

В Пензе пройдет Всероссийский фестиваль спектаклей по произведениям М.Ю. Лермонтова «МАСКЕРАДЪ»

В его рамках пензенцы увидят обновленного «Вадима»

В драмтеатре стартовали репетиции спектакля «Вадим» по роману М. Ю. Лермонтова. Многие помнят, вышедшую в 2001 году, первую версию этого произведения о временах пугачевщины. Автором инсценировки и режиссером-постановщиком был Анатолий Гуляев, а роль демонического бунтаря-мстителя исполнял Сергей Казаков (на фото).

В новой версии худрук театра играть уже не станет. Роль Вадима он передал Александру Стешину. В спектакле заняты также заслуженная артистка России Галина Репная, Ольга Белякова, Николай Потапов, Артем Самохин, Лидия Стаханова и другие.

— В основе премьеры — все та же, хотя и несколько переработанная, инсценировка Анатолия Гуляева, который остается главным консультантом, — сообщает пресс-служба драмтеатра. — Новая постановка сохранит традиционный подход к изображению эпохи и психологии героев, однако теперь сценическая история будет изложена более экспрессивным театральным языком.

Премьера «Вадима» намечена на 24 сентября. Этот спектакль войдет в программу Всероссийского фестиваля спектаклей по произведениям М. Ю. Лермонтова «МАСКЕРАДЪ», который пройдет в нашем городе с 1 по 7 октября.

 

Читайте также:

В Пензе откапывают фонтан в сквере им. Лермонтова

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное