Сбербанк делится эффективными технологиями работы

Сбербанк делится эффективными технологиями работы

В Пензе состоялся форум «Оптимизация расходов с помощью ЛИН-технологий в Поволжском банке», участниками которого стали представители бизнес-сообщества региона

Организатором встречи выступило Пензенское отделение Сбербанка России в партнерстве с Пензенским филиалом СК «Альфа-Страхование».

Главной темой форума стали инструменты повышения эффективности деятельности. Участники обсуждали мировой опыт развития производственных систем, а также узнали, как с их помощью сделать процессы в компании более эффективными, и как это удается Сбербанку.

Сейчас производственная система Сбербанка продолжает развиваться, совершенствуя существующие и создавая новые методики улучшения рабочих процессов. Благодаря сокращению издержек – а именно ресурсов, таких, как время, достигается существенный экономический эффект, который в масштабах Сбербанка измеряется внушительными цифрами. Такой успешной практикой банк делится с различными компаниями и организациями. С принципами ЛИН-технологий, или принципами бережливого производства, позволяющими правильно перераспределять ресурсы в процессе работы, познакомились и руководители крупных предприятий и компаний – клиенты Пензенского отделения Сбербанка.

— Методы повышения эффективности Сбербанка перенимают крупные энергетические, сервисные, производственные компании Самары, Ульяновска, Саратова, Волгограда, которые заинтересовались и взяли на вооружение эти инструменты и уже их внедряют, — рассказал управляющий Пензенским отделением Сбербанка Михаил Кисель. — Основная цель сегодняшнего форума – помочь пензенским компаниям начать глобальную внутреннюю перестройку и встать на путь серьезных изменений для повышения эффективности работы».

В рамках форума специалисты Сбербанка не только рассказали о принципах производственной системы, но и провели мастер-класс по системному подходу к изменениям и внедрению ЛИН-технологий.  По мнению участников форума, особенно ценным стало то, что акцент в выступлениях делался не на теоретические аспекты, а на личный опыт внедрения.

— В условиях активного применения новейших технологий, держать руку на пульсе становится все сложнее, —  отметил по итогам форума директор ОАО «Яснополянские строительные материалы» Валерий Музоваткин. — Крайне приятно, когда крупнейший банк России открыто рассказывает о своих наработках в сфере  корпоративного управления, развития и мотивации сотрудников и выходит на прямой диалог со своими партнерами.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное