В Пензенской области вынесли приговор директору базы отдыха в Иве, где на горнолыжной трассе разбилась женщина

В Пензенской области вынесли приговор директору базы отдыха в Иве, где на горнолыжной трассе разбилась женщина

Из-за отсутствия ограждений она вылетела с трассы на надувных санях и врезалась в столб

Суд вынес приговор директору МБУ Голицынского сельсовета  «База отдыха села Ива». Она признана виновной по ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью».

Установлено, что в нарушение норм и правил,  директор базы отдыха, не имея разрешения, организовала услугу по прокату надувных саней для спуска со склона горнолыжной трассы. Причем на склоне существовала опасность вылететь за пределы трасы из-за отсутствия сетки и защитных матов. И ЧП не заставило себя долго ждать.

— В феврале 2014 года при съезде со склона женщина из-за отсутствия ограждений выехала за пределы трасы и столкнулась с опорой буксировочной канатной дороги, получив повреждения в виде множественных переломов, квалифицируемые как причинение тяжкого вреда здоровью, — говорит старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина.

В марте 2014 года пострадавшая обратилась с соответствующим заявлением в следственные органы. По его результатам было возбуждено уголовное дело.

Приговором суда директор получила 1,5 года условно. Приговор не вступил в законную силу.

 

Читайте также:

В Пензе будут судить бомжа, который грабил квартиры со связкой из 37 ключей

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное