В Пензе утвердили новую схему организации дорожного движения

В Пензе утвердили новую схему организации дорожного движения

Презентация проекта прошла в администрации города.

— Руководству города представили предложения по повышению пропускной способности и безопасности движения транспортных средств и пешеходов в городе Пензе, — пояснили в администрации суть проекта. — Главные его цели — разгрузить транспортные потоки, уменьшить количество ДТП и заторов, обеспечить безопасное перемещение людей по тротуарам и на проезжей части.

В ходе проведения анализа было обследовано более 623,5 тысяч  метров городских дорог.

В числе основных проблем, существующих в областном центре, были названы неэффективное использование проезжей части, применение не соответствующих загрузке методов управления светофорной сигнализацией; неправильно расположенные остановочные пункты и пешеходные переходы; избыток площади проезжей части на пересечениях и их неоптимальная планировка.

Для ликвидации этих проблем разработчики предложили ряд проектных решений.

— В частности, было предложено изменить места расположения некоторых пешеходных переходов — они должны находиться перед остановочным пунктом по ходу движения. Кроме того, на определенных остановочных пунктах нужно обустроить заездные карманы, наносить дорожную разметку в соответствии с шириной проезжей части. Также необходимо реконструировать ряд пересечений, установить другие порядки движения транспортных средств на некоторых пересечениях, — рассказали в администрации.

Проект принят сроком на 5 лет.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное