В Пензенской области 20-летний парень зарезал друга из-за 15 тыс. рублей

В Пензенской области 20-летний парень зарезал друга из-за 15 тыс. рублей

Он спрятал тело в лес, а машину потерпевшего отогнал в детский лагерь, похитив часть запчастей

Региональный СК РФ завершил расследование уголовного дела в отношении 21-молодого человека. Он обвиняется в убийстве и краже  с причинением значительного ущерба.

18 декабря 2013 года  в полицию с заявлением о пропаже 18-летнего брата обратился мужчина. Последний раз он видел родственника 4 декабря, после чего его местонахождение неизвестно, а телефон выключен. Кроме того, поступила информация об обнаружении на территории детского лагеря в Городищенском районе ВАЗ-2114, принадлежащей пропавшему молодому человеку. У авто отсутствовало колесо и аккумулятор.

— При отработке версии о причастности к исчезновению 20-летнего жителя Городищенского района, он признался в убийстве приятеля, — говорит старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина

Подозреваемый пояснил, что был должен потерпевшему 15 тысяч рублей. Во время совместной поездки злоумышленник под предлогом сходить в туалет, попросил приятеля остановить машину. Выйдя из авто, он сказал, что якобы спускает колесо. Когда молодой человек наклонился к шине, обвиняемый ударил его ножом. После этого, оттащил тело в лес, а сам скрылся на машине. Впоследствии он отогнал автомобиль на территорию детского лагеря, похитив часть запчастей.

Кроме того, в октябре 2013 года обвиняемый, зная ПИН-код банковской карточки своего знакомого, воспользовавшись моментом, когда приятель после распития спиртного заснул, снял с карты 22 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Читайте также:

В Пензе фотограф стал жертвой мошенника, представившегося сотрудником ГАИ

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное