В Пензенской области вандалы изуродовали стеклянную скульптуру, созданную французским художником
Произведение простояло у администрации Никольска чуть больше месяца
Всего месяц назад в Никольске завершился V Международный симпозиум по художественному стеклу и скульптуре. На память об этом заметном событии в культурной жизни Пензенской области в райцентре были установлены 5 стеклянных скульптур, которые изготовили художники по стеклу из России, Латвии и Франции.
Но видимо, некоторые жители Никольска еще пока не доросли до того интеллектуального уровня, чтобы научиться ценить прекрасное. Как сообщила местная газета «Знамя труда», на днях неизвестные злоумышленники разбили часть скульптуры «Фейерверк» французского художника Эда ван Дейка, установленной возле районной администрации.
Розыском хулиганов сейчас занимаются правоохранительные органы. Злоумышленникам грозит штраф в крупном размере. К тому же они должны будут возместить расходы на реставрацию скульптуры.
Читайте также:
В Башмаково открыли «Аллею молодоженов»
Автор: Наталья СИЗОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Дуэт с фанатом и прогулки по балкону: чем запомнился концерт Арбениной в Пензе
Публикуем фото и видео
Сбер в III квартале нарастил корпоративные кредиты по МСФО на 7,1%
Совокупный кредитный портфель вырос на 4,7% за III квартал и на 6,9% с начала года
Пензенский фехтовальщик стал призером соревнований в Москве
Ярослав Борисов показал хороший результат

