В этом году в Пензенской области отремонтируют 61 многоквартирный дом

В этом году в Пензенской области отремонтируют 61 многоквартирный дом

Общей площадью 353 тыс. квадратных метров

В 2014 году в Пензенской области капитально отремонтируют 61 многоквартирный дом. Об этом сообщил на пресс-конференции заместитель министра строительства и ЖКХ Пензенской области Юрий Ильин.

По его словам, 9 июня наш регион один из первых в России защитил заявку на выделение денежных средств  для ремонта домов. Общий бюджет программы капитального ремонта жилья в регионе составит 165 млн. рублей.  

На эти средства капитально отремонтируют 61 многоквартирный дом общей площадью 353 тыс. квадратных метра. Дома расположены: в Пензе, Заречном, Никольске, в Вертуновском сельсовете Бековского района, Вазерском сельсовете Бессоновского района, Мичуринском сельсовете Пензенского района.

— Львиная доля выделенных средств (около 86,4 млн. рублей) пойдет на замену старых лифтов, 36 млн. рублей направят на ремонт в домах кровли, порядка 41 млн. рублей пойдут на ремонт фасадов, — сказал Юрий Ильин.

Он заверил собравшихся, что планируется внести изменения в вопросе проведения конкурсных процедур. Чтобы санкции, которые можно применить к подрядчикам, носили принудительный характер и изначально были внесены в конкурсную документацию. К примеру, вводятся штрафные санкции в случае несоблюдения подрядчиком графика проведения работ вплоть до расторжения контракта.

 

Также читайте:

До конца года в трех районах Пензенской области построят четыре дома для детей-сирот

Автор: Диана ЖУКОВЕЦ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное